В Челябинске после смерти ребенка вновь открылся цех по производству суши

В Челябинске после смерти ребенка вновь открылся цех по производству суши
Фото: pixabay.com

В Челябинске досрочно возобновил свою работу цех по изготовлению суши, который закрывали после гибели ребенка в Чурилово. Решение о продолжении деятельности предприятия принял Калининский районный суд.

Напомним, в ноябре после смерти маленькой девочки Роспотребнадзор провел проверку на одном из предприятий по изготовлению роллов. Родители погибшего ребенка были уверены, что их дочь отправилась суши, которые они ели всей семьей накануне.

Как пишет сайт 74.ru, почти сразу же после употребления роллов девочке стало плохо. Родители промыли ей желудок и на время ребенку полегчало. Однако позже у девочки снова началась рвота. Прибывшая на вызов бригада медиков пыталась спасти ребенка, но безуспешно. Двухлетняя сестра девочки попала в больницу с теми же симптомами пищевого отравления.

Были проведены внеплановые проверки. По решению суда производство роллов «Суши.До» приостановили на 80 суток до устранения всех недочетов.

К настоящему моменту удалось установить причину смерти ребенка. Как оказалось, у ребенка посмертно диагностировали гастроэнтероколит. У девочки одновременно были воспалены все органы ЖКТ, из-за чего началась рвота. Ребенок захлебнулся рвотными массами. Что спровоцировало острое воспаление, установят эксперты. 

Владелец "Суши.До"  устранил все нарушения в работе цеха и подал ходатайство о досрочном возобновлении своей деятельности. После проверки суд разрешил бизнесмену вновь приступить к работе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру