Челябинский областной суд ужесточил наказание куратору группы смерти

Челябинский областной суд ужесточил наказание куратору группы смерти
Фото: МВД России

В Челябинске областной суд ужесточил наказание 24-летнему организатору группы смерти. Финансист из Москвы проведет за решеткой еще семь месяцев.

Прокуратура Челябинской области подала апелляцию на приговор первой инстанции. Осенью 2020 года Никита Неронов был признан виновным в покушении на доведение до самоубийства подростков из нескольких регионов России.

Пятерых школьников путем жестокого обращения он вынуждал покончить жизнь самоубийством. 24-летний финансист из Москвы через социальные сети знакомился с подростками и заставлял их выполнять опасные действия, а после уговаривал покончить жизнь самоубийством.

Суд первой инстанции приговорил Никиту Неронова к 4 года и 5 месяцам лишения свободы. Прокурор с таким решением не согласился и обжаловал его в Челябинском областном суде. В итоге срок отбывания наказания был увеличен до пяти лет.

Также была изменена мера пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу. В общей сложности, с учетом уже проведенного под стражей времени, куратору группы смерти осталось отбыть в колонии общего режима еще семь месяцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру