В Копейске мужчина ограбил таксиста и угнал у него автомобиль

В Копейске мужчина ограбил таксиста и угнал у него автомобиль
фото Людмилы Ковалевой

В Челябинской области сотрудники ГИБДД задержали мужчину, который ограбил таксиста, а после сжег его автомобиль. Причиненный ущерб составил более 800 тысяч рублей.

Всё произошло в Копейске поздно вечером. В отдел полиции обратился местный житель. Мужчина рассказал, что подрабатывал в такси и вез клиента. В какой-то момент неизвестный потребовал у водителя деньги и мобильный телефон. Но этого злоумышленнику было недостаточно и он забрал у таксиста автомобиль Renault Logan.

При патрулировании города полицейские задержали подозреваемого. Им оказался местный 28-летний житель. Полицейские нашли и угнанный автомобиль. По словам задержанного, после угона иномарки он не справился с управлением и съехал в кювет. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник поджег машину.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту неправомерного завладения автомобилем без цели хищения. Мужчине грозит до 7 лет лишения свободы. Также решается вопрос о возбуждении еще одного дела по статье 167 УК РФ "Умышленные уничтожение или повреждение имущества", сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру