В Златоусте осудили полицейских, которые подделывали доказательства по уголовным делам

В Златоусте осудили полицейских, которые подделывали доказательства по уголовным делам
фото: pixabay.com

В Челябинской области осудили сотрудников полиции и исправительной колонии. Стражей порядка обвинили в превышении должностных полномочий. На скамье подсудимых оперуполномоченный и следователь отдела полиции «Новозлатоустовский», бывший заместитель начальника оперативной части, а также сотрудник СИЗО №4.

Мужчины для повышения раскрытия преступлений убеждали задержанных дать признательные показания по преступлениям, которых они не совершали. За это они передавали задержанным продукты питания, мобильные телефоны, сим-карты и другие предметы.

В общей сложности полицейские получили десять фиктивных признаний в совершении краж. При этом одному из суд назначил за это наказание в виде лишения свободы на один год в колонии строгого режима.

Следователи возбудили сразу два уголовных дела. Первое - по факту превышения должностных полномочий. Второе - по факту фальсификация доказательств по уголовному делу, а также пособничество к этому. Было опрошено более 100 свидетелей.

Сейчас бывшим полицейским и сотрудникам колонии суд вынес приговор. Их признали виновными в совершении преступлений и назначали наказание в виде условного срока на период от восьми месяцев до четырех лет. Также в ближайшее время они не смогут  работать в правоохранительных органах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру