Во время пожара на птицефабрике "Равис" погибло почти 200 тысяч кур

Во время пожара на птицефабрике "Равис" погибло почти 200 тысяч кур
фото: скрин из видео

На птицефабрике «Равис» во время пожара погибло, как минимум, 200 тысяч кур. Масштабы ущерба пока неизвестны. Сотрудники предприятия ждут представителей страховой компании.

По предварительным подсчетам, во время пожара было уничтожено порядка 200 тысяч птиц, которые находились в птичнике. Более точную цифру можно будет назвать после того, как страховая компания всё зафиксирует.

Сейчас представители птицефабрике даже не могут приступить к разбору завалов и уборке погибшей птицы. Также Косилов уточнил, что они уже отсмотрели камеры видеонаблюдения. По ним четко видно, как начался и развивался пожар.

На записи молния дважды ударила в здание. В этот момент людей в помещении уже не было. Сейчас мобилизованы все сотрудники. Разбирать завалы будут и в выходные.

Из-за пожара работа агрохолдинга не нарушена. На территории предприятия есть еще несколько десятков птичников. Они продолжают работу в обычном режиме. Главная задача сейчас - это устранить последствия и не допустить срывов обеспечения южноуральцев мясом птицы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру