Жительница Миасса лишилась 15 тысяч рублей, продавая дверь автомобиля

Жительница Миасса лишилась 15 тысяч рублей, продавая дверь автомобиля
Фото: pixabay.com

В полицию обратилась 60-летняя женщина. Она заявила, что стала жертвой мошенников.

Как рассказала потерпевшая, ранее ее семья приобрела дверь для ремонта своего автомобиля Volkswagen Touareg. Однако деталь не понадобилась. Тогда женщина решила ее продать за почти 15 тысяч рублей, разместив объявление в Интернете.

Как сообщает newsmiass.ru, вскоре через мессенджер с ней связался потенциальный покупатель. Он попросил отправить дверь курьером через сайт объявлений. Женщина предложила переслать деталь автомобиля транспортной компанией, но покупателя такой вариант не устроил.

Потерпевшей прислали инструкцию по курьерской отправке. Ей было необходимо для подтверждения личности внести сумму, равную стоимости товара, в "банк сайта". Также нужно было указать номер своей банковской карты и код с её обратной стороны.

Деньги должны были вернуться продавцу сразу, как только курьер заберет товар. Также к этой сумме добавлялась оплата за покупку. Женщина выполнила все условия, отправив перевод в 14 700 рублей. Но потом женщине пришли смс-сообщения о блокировке карты банком и о новой попытке снятия той же суммы.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Ведется поиск преступников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру