Воспитанник детдома объяснил, почему зарезал водителя в Магнитогорске

Полиция задержала подозреваемого в убийстве на проспекте Пушкина

В Магнитогорске задержали подозреваемого в убийстве на проспекте Пушкина. Преступление произошло вечером 14 января и потрясло весь город. Неадекватный местный житель остановил машину и нанес водителю несколько ножевых ранений. Водитель скончался в больнице от внутреннего кровоизлияния.

Полиция задержала подозреваемого в убийстве на проспекте Пушкина
УБИЙСТВО ПРОИЗОШЛО ОКОЛО ШЕСТИ ЧАСОВ ВЕЧЕРА НА ПРОСПЕКТЕ ПУШКИНА В МАГНИТОГОРСКЕ. ФОТО ИНТЕРСВЯЗЬ.

Погибшего водителя звали Михаилом, в городе его знали – он занимался авторазбором и многим помогал с машиной. У Миши остались жена и двое детей.

В день трагедии Михаил ехал поздравить друзей со старым Новым годом. В машине с ним был друг Евгений. Они вышли вдвоем, когда невменяемый мужчина выскочил на дорогу и начал стучать по их лобовому стеклу. Михаил сразу получил шесть ударов ножом в живот. Его друг пытался оттащить нападавшего, но тот стал бросаться с ножом и на него.

Евгений вырвался и побежал звать помощь. Истекающий кровью Михаил сел в машину и доехал до сервиса, это было совсем близко, буквально 50 метров. Оттуда его отвезли в реанимацию, но было слишком поздно.

Погибшему Михаилу было 35 лет. Фото соцсети

Нападавшего быстро задержали. Он оказался 21-летним воспитанником детдома, уроженцем села Кизильское. Ранее был судим за кражу. После поднявшегося шума, подозреваемый пытался сбежать из Магнитогорска, но был задержан в соседнем с городом поселке.

По адресу проживания в Магнитогорске следователи нашли вещи со следами крови, также найдено и орудие убийства – нож. Во время допроса подозреваемый заявил, что убийство было немотивированно, «просто так» и знаком со своей жертвой он ранее не был.

Преступление парень совершил в состоянии сильного алкогольного опьянения. Молодого человека отправили в СИЗО на два месяца до 17 марта 2022 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру