В Магнитогорске арестовали мошенниц за хищение денег у пенсионеров

В Магнитогорске арестовали мошенниц за хищение денег у пенсионеров
Фото Дмитрия Куткина.

Злоумышленницы представлялись сотрудницами компании «Водоканал Строй» и проникали в квартиры пожилых граждан, сообщает пресс-центр прокуратуры по Челябинской области.

По версии следствия, 28-летняя и 33-летняя обвиняемые предъявляли пенсионерам липовые удостоверения и заявляли, что необходимо сверить показания водосчетчиков. Их жертвами стали жители домов по улице Октябрьской. Им сообщалось, что необходимо заменить трубы, краны, опломбировать счетчик или заключить новый договор оказания услуг и оплатить годовое обслуживание. Получив от потерпевших денежные средства, мошенницы скрывались.

За неделю – с 26 февраля по 4 марта – им удалось похитить 265 тысяч рублей. Жертвами стали трое пенсионеров, двое из них являются соседями. После совершения последнего преступления злоумышленницы не успели скрыться, их задержали бдительные жильцы дома и передали правоохранителям.

- С учетом того, что обвиняемые совершили тяжкие преступления в отношении незащищенной категории граждан, по адресу регистрации не проживают, не трудоустроены и не имеют постоянного легального источника дохода, оставаясь на свободе, могут продолжить преступную деятельность, скрыться от следствия и суда или иным образом воспрепятствовать расследованию уголовного дела, судом им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - прокомментировали в пресс-центре региональной прокуратуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру