Южноуралец с семьей перевернулся на квадроцикле, пострадал 4-летний ребенок

Южноуралец с семьей перевернулся на квадроцикле, пострадал 4-летний ребенок
Фото: ГУ МВД по Челябинской области

В Юрюзани местный житель решил прокатить семью на самодельном квадроцикле. По предварительным данным, при подъеме в гору по грунтовой дороге водитель не справился с управлением. В итоге квадроцикл опрокинулся. В аварии пострадал четырехлетний сын мужчины, сообщили в пресс-службе ГУ МВД Челябинской области.

Как уточнили в ведомстве, ДТП случилось около 17:30 в Юрюзани. На прогулку мужчина отправился вместе с женой, 13-летней дочерью и 4-летним сыном. При этом юрюзанец не имел соответствующей категории на право управления данным транспортным средством, а самодельный квадроцикл не был зарегистрирован.

В результате ДТП четырехлетний мальчик получил травмы. В сопровождении мамы ребенка доставили в медучреждение Катав-Ивановска. Затем его увезли в областную больницу.

Сотрудниками ГИБДД установлено, что на водителе и пассажирах не было защитных мотошлемов и соответствующей экипировки. На мужчину составили 4 протокола об административных правонарушениях. Ему предстоит понести ответственность за управление незарегистрованным транспортным средством без прав, нарушение правил применения ремней безопасности и мотошлемов, нарушение требования о запрете употребления алкогольных напитков после ДТП.

по части 1 статьи 12.1 КоАП РФ (Управление транспортным средством, незарегистрированным в установленном порядке), статьи 12.6 (Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов), статьи 12.37 части 2 (Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств), статьи 12.7 части 1 (Управление транспортным средством, не имея права управления) и по статье 12.27 части 3 (Невыполнение требования ПДД о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки после ДТП).

Госавтоинспекция Челябинской области напоминает, что управлять мототранспортом можно только имея соответствующую категорию на право управления. Обязательно использование мотошлема и защитной экипировки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру