Челябинское предприятие оштрафовали после гибели рабочего на карьере

Челябинское предприятие оштрафовали после гибели рабочего на карьере
Фото Дмитрия Куткина

Прокуратура Красноармейского района привлекла к административной ответственности ООО «Взрывное дело» после несчастного случая с работниками при бурении скважин на щебеночном карьере, сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

В ходе проверки установлено, что в феврале произошел несчастный случай при бурении скважин на карьере «Бродокалмакский». Выяснилось, что работодателем ОО «Взрывное дело» не осуществлялась организация, руководство и контроль за соблюдением требований охраны труда и промышленной безопасности на рабочем месте экипажа буровой. В результате погиб один рабочий, другой получил тяжелые травмы.

По постановлению прокурора региональной государственной инспекцией труда предприятие признано виновным в нарушении норм охраны труда и оштрафовано на общую сумму 160 тысяч рублей.

Ранее в суд было передано уголовное дело челябинского строителя, по вине которого погиб 19-летний парень. Мужчина нарушил правила техники безопасности, из-за чего молодого человека насмерть задавило трубой. Трагедия произошла на стройке по Университетской набережной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру