Челябинец на электросамокате сбил 11-летнюю девочку

Челябинец на электросамокате сбил 11-летнюю девочку
Фото Людмилы Ковалёвой

В Челябинске мужчина на элктросамокате сбил 11-летнюю девочку. Инцидент произошел возле дома № 325 по проспекту Победы. Об этом сообщили в отделении пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Челябинска.

Как уточнили в городской Госавтоинспекции, в 18:20 6 июня около дома № 325 на пр. Победы элетросамокатчик совершил наезд на девочку 2011 года рождения. В результате ДТП школьница получила травмы и была госпитализирована.

В ГИБДД напомнили, что водитель электросамоката – это полноценный участник дорожного движения, который несет такую же ответственность за свои действия, как и автомобилист.

Ранее в Челябинске был осужден 36-летний мужчина, который на электросамокате сбил ребенка и скрылся. Инцидент произошел в августе прошлого года в Ленинском районе. Мужчина на электросамокате сбил пятилетнего ребенка, который шел с папой. После этого электросамокатчик скрылся с места происшествия. Отец ребенка не смог его удержать, но инцидент зафиксировали камеры видеонаблюдения. Ребенок получил серьезную травму головы. Мужчина был признан виновным и приговорен к году ограничения свободы. Также с него взыскали компенсацию морального вреда и расходы на лечение ребенка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру