Директор магнитогорской стройфирмы отправится в колонию за хищение 4 млн рублей

Директор магнитогорской стройфирмы отправится в колонию за хищение 4 млн рублей
Фото Дмитрия Куткина

В Магнитогорске фигурантом уголовного дела стал предприниматель, который обвиняется в крупной растрате. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Судом установлено, что в период с 14 июня 2016 года по 21 апреля 2018 года к учредителю и директору ООО «Инвест-Строй Групп», а в последующем индивидуальному предпринимателю обратились потерпевшие с целью строительства индивидуальных жилых домов. С ним была достигнута договоренность о производстве предварительного расчета предполагаемой стоимости стройматериалов, создания проекта дома, последующего заключения договора подряда, условий начала строительства. Взятые на себя обязательства по договорам строительных подрядов, заключенных с клиентами, подсудимый не исполнил.

Деньгами и строительным материалом мужчина распорядился по своему усмотрению. Причиненный им материальный ущерб потерпевшим превысил 4 млн рублей.

Суд приговорил мужчину к трем с половиной годам лишения свободы. Отбывать наказание ему предстоит в исправительной колонии общего режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру