На Южном Урале грибники потеряли друг друга в лесу

На Южном Урале грибники потеряли друг друга в лесу
Фото: ПСС по Челябиснкой области

До трёх часов ночи спасатели вели поиск женщины, потерявшейся в Еткульском районе. Как сообщили в пресс-службе ПСС по Челябинской области, трое пенсионеров, супружеская пара и их знакомая, отправились на машине за грибами. Они выехали в лес рядом с деревней Таянды.

Как выяснили спасатели, женщины пошли вместе, но так увлеклись сбором грибов, что не заметили, как потеряли друг друга из виду. В итоге к заранее оговоренному времени одна из них к машине не вышла, а телефон, как оказалось, она забыла в машине.

«Местность преимущественно открытая, редколесье, вокруг поля, с момента начала сбора грибов прошло всего три часа – от переживаний по поводу происшествия мужу пропавшей 74-летней женщины стало плохо, он был вынужден вернуться домой», - рассказали в пресс-службе ПСС по Челябинской области.

В ведомстве отметили, что сегодня поисковые работы продолжаются силами. В них задействованы специалисты областной Поисково-спасательной службы, добровольцы и кинологи РОССОЮЗСПАСа. Также к поиску привлечены пожарная охрана и полицейские.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру