Пара на лодке едва не утонула на Увильдах

Пара на лодке едва не утонула на Увильдах
Фото: ПСС по Челябинской области

Молодая пара из Кургана, отдыхавшая на надувной лодке на Увильдах, попала в катастрофическую ситуацию. Романтическая прогулка едва не обернулась трагедией. На помощь молодым людям пришли спасатели, сообщили в пресс-службе ПСС по Челябинской области.

Как рассказали в ведомстве, во время прогулки молодые люди потеряли весло. Потерявшую управление лодку стало уносить высокой волной и ветром от берега. В довершение всех бед, лодка начала сдуваться.

К счастью, по сотовому телефону парень с девушкой смогли дозвониться в спасательную службу. На место происшествия поспешили специалисты кыштымского отряда. Уже через 20 минут с начала поисков спасатели обнаружили терпящих бедствие в трех километрах от берега.

Девушку успели пересадить в свою лодку, а молодого человека, оказавшегося за бортом, вытащили из воды с помощью спасательного круга.

Оба пострадавших были доставлены на берег с признаками сильного переохлаждения. Спасатели оказали им первую помощь, дали сухую одежду, напоили горячим чаем и передали на попечение родственникам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру