Южноуралец незаконно срубил 24 дерева на базе отдыха

Южноуралец незаконно срубил 24 дерева на базе отдыха
Фото Дмитрия Куткина

В Аргаяшском районе полицейские задержали 40-летнего местного жителя, который срубил на одной из баз отдыха 10 тополей и 14 берез. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области

Как уточнили в ведомстве, незаконную вырубку общим объемом более 40 кубических метров обнаружил местный лесничий. Он сразу же сообщил об этом в полицию.

Оперативники установили подозреваемого в преступлении. Им оказался ранее судимый 40-летний местный житель. Деревья он срубил для собственных нужд, не имея на то соответствующего разрешения. В результате ущерб от его действий составил около 290 000 рублей.

На мужчину завели уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений. Мера пресечения подозреваемому избирается, уточнили в пресс-службе областного полицейского главка.

Ранее житель села Непряхино в Чебаркульском районе срубил семь берез, которые потом привез на тракторе к своему дому. В совершенном преступлении мужчина сознался. На него завели уголовное дело. Му4жчине избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру