Челябинца наказали за падение ребенка с батута

Челябинца наказали за падение ребенка с батута
Фото Олега Каргаполова.

Уголовное дело в отношении 27-летнего мужчины рассматривалось в Сосновском районном суде. За травмирование ребенка в результате падения с батута он приговорен к условному сроку.

Как сообщает пресс-центр прокуратуры Челябинской области, подсудимый произвел монтаж надувного аттракциона в селе Долгодеревенское. Он не зарегистрировал батут в Гостехнадзоре и не прошел специализированное обучение на оператора. Однако это не помешало ему предоставлять платную услугу. Батут предназначался для детей до шести лет.

В августе прошлого года трехлетний малыш упал с надувного батута, перелетев через его стенку на асфальт, с высоты более 1 метра. В результате ребенок получил открытую черепно-мозговую травму. Ему был причинен тяжкий вред здоровью.

- Подсудимый вину в совершении преступления признал полностью. Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Также судом удовлетворено исковое заявление потерпевшего о взыскании с осужденного морального вреда в размере 50 тысяч рублей, - прокомментировали в прокуратуре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру