Лжеброкеры оставили жителя Златоуста без 1,7 миллиона рублей

Лжеброкеры оставили жителя Златоуста без 1,7 миллиона рублей
Фото Дмитрия Куткина.

Помощь полицейских потребовалась 59-летнему мужчине. Он подал заявление в правоохранительные органы о том, что у него обманным путем похитили крупную денежную сумму.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области, потерпевшему позвонили неизвестные и предложили вложиться в инвестиции. После телефонного разговора южноуральцу в мессенджер пришло сообщение, в котором содержалась ссылка. Он прошел по ней и зарегистрировался, после чего ему открылся «счет».

В это время с потерпевшим вел переписку второй злоумышленник. Он сообщил ему счета, на которые требовалось перевести деньги. Мужчина поверил лжеброкерам и начал вкладывать небольшие суммы, а затем сделал несколько крупных переводов. В общей сложности он лишился 1730000 рублей.

После этого злоумышленники перестали выходить на связь. Житель Златоуста понял, что его обманули и обратился к стражам порядка.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ – мошенничество. Лжеброкерам грозит до 10 лет лишения свободы.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов устанавливают личности злоумышленников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру