Челябинец пострадал при взрыве газа в квартире

Челябинец пострадал при взрыве газа в квартире
Фото пресс-центра ГУ МЧС России по Челябинской области.

Происшествие случилось накануне, 26 июня, в Металлургическом районе. В больницу с ожогами доставлен 44-летний местный житель.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области, произошел пожар в квартире одного из домов по улице Шоссе Металлургов. К моменту прибытия огнеборцев происходило горение вещей на кухне. Пожар был оперативно ликвидирован.

При выяснении обстоятельств установлено, что произошло воспламенение газовоздушной смеси на кухне. По предварительным данным, была утечка газа из соединения с газовой плитой. Сейчас устанавливается источник зажигания.

Самостоятельно эвакуировались 10 человек. В результате происшествия был травмирован хозяин квартиры. Он получил ожоги тела, его госпитализировали в ГКБ №6.

В результате хлопка было повреждено остекление кухни, целостность строительных конструкций жилого дома не нарушена. На месте работали специалисты испытательной пожарной лаборатории.

Напомним, в феврале 2022-го произошло аналогичное ЧП в Сатке. В результате взрыва газового баллона полностью разрушены три квартиры на первом этаже. В результате происшествия пострадали 44-летний мужчина и его 14-летний сын. Подросток в тяжелом состоянии был доставлен в ожоговый центр на базе ГКБ №6 Челябинска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру