Лжеоператор сотовой связи обманул южноуральца на 740 тысяч рублей

Лжеоператор сотовой связи обманул южноуральца на 740 тысяч рублей
Фото: pixabay

Жертвой мошенников стал 39-летний житель Карталов. Злоумышленники под видом операто сотовой связи оформили на него кредит на сумму 743 000 рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

В полиции карталинец рассказал, что ему позвонил якобы сотрудник оператора сотовой связи. Он сообщил, что к номеру мужчины подключен ряд платных услуг, которые можно отключить. С целью экономии средств мужчина согласился. После этого на его номер телефона пришло смс-сообщение с кодом, который нужно было сказать звонившему. Позже мужчина узнал о том, что на него оформлен кредит на сумму 743 тысячи рублей.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. В пресс-службе регионального ГУ МВД уточнили, что сотрудниками полиции проводят комплекс мероприятий, направленный на раскрытие данного правонарушения и задержание злоумышленников.

В полиции призывают южноуральцев быть бдительными и предупреждают, что схемы мошенничества очень разнообразны. Тем не менее, следуя разумным правилам безопасности, можно избежать потери денежных средств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру