На Тургояке спасли тонущих тюменских сапбордистов

На Тургояке спасли тонущих тюменских сапбордистов
Фото: Центр ГИМС ГУ МЧС России по Челябинской области

На озере Тургояк спасатели пришли на помощь 11 туристам из Тюменской области, которые путешествовали н сапбордах. Не все из них были в спасжилетах, сообщили в пресс-службе Центра Государственной инспекции маломерных судов (ГИМС) ГУ МЧС России по региону.

Сообщение о происшествии поступило на пульт ЕДДС около 15-30, 26 июня. Прибывшие место происшествия миасские спасатели эвакуировали сапбордистов, терпящим бедствие в районе острова Веры на озере Тургояк. Также на помощь туристам пришел преподаватель «Школы Флагман» Евгений Берсенев, который неподалеку обучал правилам управления парусно-моторным судном будущих судоводителей.

Совместными усилиями специалисты помогли туристам покинуть их плавсредства и подняться на борт патрульного катера ГИМС и парусно-моторного судна школы «Флагман». Промокших, продрогших и напуганных любителей водного экстрима доставили на берег, отметили в ведомстве.

Специалисты просят соблюдать элементарные правила безопасности при нахождении на водоёмах области. Нельзя выходить на воду без спасательных жилетов, в плохую погоду и тем более в состоянии алкогольного опьянения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру