Челябинка осуждена за попытку облить кислотой соперницу

Челябинка осуждена за попытку облить кислотой соперницу
Фото Олега Каргаполова.

Жительницу Челябинска признали виновной в приготовлении к умышленному причинению тяжкого вреда здоровью сожительнице бывшего мужа. Ближайшие семь лет она проведет в колонии общего режима.

Как сообщает пресс-центр прокуратуры Челябинской области, у подсудимой на почве ревности возникла неприязнь к сожительнице экс-супруга. Она решила причинить тяжкий вред ее здоровью.

Чтобы реализовать преступный умысел, челябинка склонила своего знакомого к совершению преступления. За это она обещала заплатить 130 тысяч рублей. Исполнителю были переданы сведения о личности потерпевшей, особенностях внешности, месте нахождения и проживания, времени выхода из дома, способе и средствах передвижения. Расправу планировалось совершить при помощи кислоты, которую жертве должны были выплеснуть в лицо. Челябинка надеялась, что соперница потеряет зрение, либо станет безобразной.

Однако преступление не состоялось, так как знакомый злоумышленницы отказался участвовать в нападении и сообщил о планах горожанки сотрудникам полиции.

- Приговором суда виновной назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы c ограничением свободы 1 год, с учетом имеющейся судимости за совершение мошеннических действий окончательно назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, - прокомментировали в прокуратуре Челябинской области.

Кроме того, потерпевшая отсудила компенсацию морального вреда. Челябинка должна будет выплатить ей 200 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру