В Челябинской области лишенный прав водитель автобуса возил пассажиров

В Челябинской области лишенный прав водитель автобуса возил пассажиров
Фото: пресс-служба УГИБДД по Челябинской области

Во вторник, 28 июня, автоинспекторы остановили автобус № 187, курсирующий из Челябинска в поселок Роза. При проверке документов у водителя выяснилось, что 62-летний мужчина лишен права управления транспортными средствами за ДТП с пострадавшим. Об этом сообщили в городском управлении ГИБДД.

Как уточнили в ведомстве, в десять часов утра 28 июня экипаж полка ДПС остановил ПАЗ, следующий по маршруту № 187. Автобусом управлял 62-летний мужчина. Предъявить водительское удостоверение он отказался, сославшись на то, что забыл его дома. Однако стражи порядка установили, что мужчина лишен права управления транспортными средствами за ДТП, в результате которого был причинен легкий вред здоровью потерпевшему.

Автоинспекторы отстранили мужчину от управления транспортом, автобус передали собственнику. На нарушителя составили протокол. За управление транспортным средством без прав ему грозит административный арест до 15 суток.

В ведомстве отметили, что сейчас принимаются меры в отношении должностного лица, допустившего выпуск на линию для перевозки пассажиров лишенного прав водителя. Также Госавтоинспекцией будет инициирована проверка юрлица с принятием соответствующих мер по ее результатам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру