Разговор с «полицейским» обошелся жителю Озерска в 50 тысяч рублей

Разговор с «полицейским» обошелся жителю Озерска в 50 тысяч рублей
Фото Олега Каргаполова.

Мужчина был вынужден обратиться в дежурную часть УМВД по Озерску с просьбой установить и привлечь к ответственности злоумышленника.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области, потерпевшему позвонил неизвестный и представился сотрудником правоохранительных органов. С его слов, расследовалось дело по факту мошенничества, якобы сотрудники банка передали информацию о попытках оформить кредит на заявителя. Чтобы скрыть от мошенников движение денег, требовалось оформить кредит и перевести его на «безопасный счет».

Мужчина поверил абоненту, отправился в отделение банка и перевел кредитные денежные средства – 50 тысяч рублей – на счет, который продиктовал преступник. Когда операция по переводу была совершена, незнакомец сообщил, что с заявителем свяжутся по телефону на следующий день. Также он рекомендовал никому не рассказывать о случившемся, чтобы не нарушать тайну следствия. Однако озерчанин не выдержал и поделился историей с приятелем. Тот ему и заявил, что это был обман.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру