Жительница Магнитогорска перевела мошенникам 100 тысяч рублей

Жительница Магнитогорска перевела мошенникам 100 тысяч рублей
Фото: pixabay.com

53-летней местной жительнице поступил звонок на телефон якобы от сотрудника Центробанка. Мужчина сообщил женщине, что неизвестные пытаются оформить на неё кредит. Лжесотрудник банка сказал, что ей нужно делать в этом случае. Чтобы пресечь попытки злоумышленников, женщине необходимо оформить кредит на себя, а затем перевести деньги на указанный счет.

Она последовала рекомендация звонившего. Женщина перевела мошенникам 100 тысяч рублей. Однако те не успокоились, попросив свою жертву оформить на себя еще один кредит. Только после этого жительница Магнитогорска поняла, что её обманули. Она обратилась в полицию.

В пресс-службе УМВД России по Магнитогорску сообщили, что, несмотря на проводимую разъяснительную работу, жители города продолжают поддаваться на уловки мошенников.

– Чтобы избежать подобной ситуации, важно помнить о том, что сотрудники банка не просят перевести денежные средства на указанные счета. Самое главное, нужно прекратить разговор и не торопиться действовать по указанному сценарию неизвестных, - напомнили в полиции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру