На Южном Урале сгорел дом для сирот

На Южном Урале сгорел дом для сирот
Фото: vk.com/znamya_truda_kunashak

Ночной пожар произошел в селе Кунашак. Загорелся многоквартирный дом на улице Уральской. В нем проживали сироты. Сообщение о возгорании поступило от очевидцев в 4.08 часа, уточнили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

К месту происшествия были направлены силы федеральной и областной противопожарной службы. Также в тушении принимала участие добровольная пожарная команда села Сары. Как сообщают местные СМИ, из здания эвакуировали 7 человек — пятерых взрослых и двоих детей.

«Я спала, слышу, проезжающая машина сигналит, потом почувствовала запах гари. Смотрю в окно - ярко! Подумала, что уже рассвет, но тут же поняла, что что-то горит. Выскочила из дома! А это мы горим! Побежала обратно в дом за кошкой, но не смогла ее найти. Успела только документы схватить», - рассказала жительница одной из квартир.

В результате пожара сгорела кровля площадью около 200 квадратных метров. Пострадавших нет. Предварительная причина – неосторожность при курении, отметили в региональном МЧС.

Напомним, минувшей ночью в Миассе сгорел киоск «Роспечати». В тушении были задействованы 6 единиц техники. Огнеборцы ликвидировали открытое горение менее чем за пять минут.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру