Прокурор запросил 9 лет колонии для челябинца за ДТП с двумя жертвами на Куйбышева

Прокурор запросил 9 лет колонии для челябинца за ДТП с двумя жертвами на Куйбышева
Фото Дмитрия Куткина.

Прения сторон по уголовному делу в отношении 50-летнего мужчины, по вине которого в аварии погибли мать и сын, а глава семьи получил тяжкий вред здоровью, состоялись в Курчатовском районном суде. Об этом сообщает пресс-центр прокуратуры Челябинской области.

- Государственный обвинитель просил суд назначить подсудимому наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и лишить права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев, - прокомментировали в надзорном ведомстве.

Там также добавили, что прокурор поддержал исковые требования троих потерпевших о взыскании причиненного морального вреда на сумму 15 млн рублей.

Напомним, страшная авария произошла утром 24 мая 2021 года. Водитель автомобиля «Лэнд Ровер» решил обогнать «Газель» и выехал на «встречку». Там он лоб в лоб столкнулся с ВАЗом шестой модели. От удара легковушки откинуло на проезжавшие рядом машины. Они зацепили «Газель» и ВАЗ 2110. В результате аварии погиб ли 51-летний водитель «шестерки» и его мать. Еще одного пассажира отечественной легковушки с различными травмами доставили в ближайшую больницу. Результаты медицинского освидетельствования показали, что водитель внедорожника был пьян.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру