Челябинец получил 11 лет колонии за пьяное ДТП с жертвами

Челябинец получил 11 лет колонии за пьяное ДТП с жертвами
Фото Олега Каргаполова

Сегодня Курчатовский районный суд Челябинска вынес приговор 50-летнему местному жителю, по вине которого в аварии погибли мать с сыном, а глава семьи получил тяжкий вред здоровью. Автомобилист приговорен к 11 годам колонии, сообщили в прокуратуре Челябинской области.

Накануне состоялись прения сторон по уголовному делу. Государственный обвинитель просил суд назначить подсудимому наказание в виде 9 лет лишения свободы. Однако приговор оказался более жестким.

Также мужчина на два с половиной года лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Кроме того, частично удовлетворены исковые требования троих потерпевших о взыскании причиненного морального вреда на сумму 6 млн рублей.

Напомним, чудовищная авария произошла утром 24 мая прошлого года. Водитель внедорожника пошел на обгон «Газели» и лоб в лоб столкнулся со встречной «шестеркой». От удара оба автомобиля отбросило на проезжавшие рядом машины. В результате аварии погибли 51-летний водитель «Жигулей» и его мать. Еще один пассажир отечественной легковушки с различными травмами попал больницу. Оказалось, что водитель внедорожника был пьян. Это подтвердила процедура медосвидетельствования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру