Пьяный челябинец в попытке уйти от погони протаранил автомобили

Пьяный челябинец в попытке уйти от погони протаранил автомобили
Фото: пресс-служба ГИБДД Челябинска

В Челябинске пьяный водитель «Лады Гранта» пытался скрыться от сотрудников ГИБДД и устроил два ДТП. На месте последней аварии он был задержан полицейскими. Инцидент произошел в Калининском районе поздним вечером 17 августа, сообщили в пресс-службе городской Госавтоинспекции.

Как уточнили в ведомстве, во время дежурства сотрудники ГИБДД решили остановить автомобиль для проверки документов, однако водитель проигнорировал их требование и продолжил движение. Экипаж ДПС с включенными спецсигналами начал преследование нарушителя.

Пытаясь уйти от погони, водитель легковушки дважды попал в аварию. Сначала он врезался в ВАЗ-2114 возле дома № 4 на улице Братьев Кашириных, а потом столкнулся с автомобилем «Фольксваген Гольф» напротив дома № 97 по улице Каслинской. Там его и задержали сотрудники ГИБДД.

В результате ДТП 35-летний водитель иномарки получил травмы. Ему назначено амбулаторное лечение.

Установлено, что 29-летний водитель «Лады Гранта» на момент задержания был пьян: освидетельствование показало 0,55 промилле в выдыхаемом воздухе. Ранее мужчина неоднократно привлекался к ответственности за различные нарушения правил дорожного движения.

На автомобилиста завели административные материалы. По факту ДТП возбуждено расследование.

Правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Аналогичный случай произошел прошлой ночью в Миассе. Там пьяный челябинец на «Форде» спровоцировал погоню и в результате врезался в патрульный автомобиль.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №35 от 24 августа 2022

Заголовок в газете: Опасная погоня

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру