Сотрудники ГИБДД устроили ночную погоню за неадекватным южноуральцем

Сотрудники ГИБДД устроили ночную погоню за неадекватным южноуральцем
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области.

В Миассе водитель «Форд Мондео» проигнорировал требование госавтоинспекторов остановиться и попытался скрыться. Сотрудники ГИБДД организовали преследование. Инцидент произошел ночью 17 августа, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Как уточнили в ведомстве, в районе улиц Кирпичной и Подгорной водитель иномарки попытался выехать с перекрытой полицейскими территории и столкнулся с патрульным автомобилем. Один из автоинспекторов открыл дверь машины правонарушителя и попытался остановить его. Но тот оттолкнул полицейского и скрылся с места происшествия.

В результате комплекса розыскных мероприятий водитель был задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый 36-летний челябинец. Он много раз привлекался к административной ответственности за аналогичные правонарушения.

Миасский городской суд назначил нарушителю наказание в виде ареста на 13 суток.

Как ранее сообщал «МК-Челябинск», возбуждено уголовное дело после смертельного ДТП на трассе под Миассом. Ход расследования проконтролирует прокуратура.

Напомним, смертельная авария случилась вечером 16 августа. Отечественная легковушка, за рулем которой находилась пожилая женщина, врезалась в стоящий на проезжей части большегруз. В результате столкновения погибли двое пассажиров.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №35 от 24 августа 2022

Заголовок в газете: Опасная погоня

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру