В Челябинской области разбился квадроциклист

В Челябинской области разбился квадроциклист
Фото пресс-центра ПСС Челябинской области.

Спасатели эвакуировали мужчину с самой высокой вершины Златоуста. Он сломал себе руки и ноги, сообщает пресс-центр ПСС Челябинской области.

Трагедия произошла накануне, 18 августа. В тот день 34-летний мужчина на квадроцикле подбирал место для трассы будущих спортивных соревнований. При осмотре местности в районе Пугачевской тропы на второй сопке горы Уреньга он не смог удержать внедорожник, и при подъеме на крутой склон транспортное средство опрокинулось.

- При падении на камни мужчина получил множественные переломы рук и ног, - прокомментировали в пресс-центре ведомства. - К счастью, местность популярна у туристов, многолюдна и сигнал от очевидцев ЧП быстро поступил к оперативному дежурному Златоустовского отряда ПСС области.

При оказании первой помощи спасатели более 30 минут пытались подобрать положение, в котором пострадавший испытывал бы наименьшие страдания. Совместно с пожарными они на руках почти километр несли мужчину на спинальном щите по крутым тропам к месту, где ждали медики.

После осмотра его доставили в одной из больниц Златоуста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру