В Челябинске воспитатель сломала ребенку ключицу

В Челябинске воспитатель сломала ребенку ключицу
Фото: Олег Каргаполов.

Девочка получила травму в результате неосторожных действий педагога, сообщает пресс-центр прокуратуры Челябинской области.

В неприятной ситуации начали разбираться после того, как родительница малолетней подала соответствующее обращение. Со слов женщины, ее дочери был причинен вред здоровью, когда она находилась в детском саду.

- Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, у ребенка установлен перелом ключицы, что является критерием средней тяжести вреда здоровью. После полученной в детском саду травмы малолетняя испытала как физические, так и нравственные страдания, которые выразились в болевых ощущениях, вынужденном ограничении двигательной активности, необходимости лечения, - прокомментировали в надзорном ведомстве.

Сотрудники городской прокуратуры подготовили и предъявили исковое заявление с требованием взыскать с дошкольного учреждения компенсацию морального вреда. Центральный районный суд постановил, что детсад должен выплатить семье несовершеннолетней 150 тысяч рублей.

Ранее «МК-Челябинск» сообщал, что жительница Миасса обвинила детсад в травмировании ребенка. Мама трехлетней малышки считает, что из-за недосмотра воспитателей ее дочь получила сотрясение головного мозга. Однако сотрудники дошкольного учреждения считают, что претензии родительницы сильно преувеличены. С позицией каждой из сторон можно ознакомиться в материале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру