В южноуральской тайге пропала женщина

В южноуральской тайге пропала женщина
Фото: Олег Каргаполов.

Спасатели вели ее поиски на протяжении ночи. Она была обнаружена в охотничьем домике, сообщает пресс-центр Поисково-спасательной службы Челябинской области.

Поисковая кампания началась после звонка жителя Усть-Катава в диспетчерскую службу. Со слов мужчины, помощь требовалась его знакомой, которая заблудилась. Потерпевшая успела дозвониться ему и сообщить о случившемся, а потом перестала выходить на связь.

Работу спасателей облегчили цифры, которые заблудившаяся успела сообщить в последнем звонке. Оказывается, на пути женщине попался квартальный столб, и она продиктовала его номер.

До четырех утра спасатели Усть-Катавского отряда областной ПСС обследовали таежные дороги и тропы на автомобилях повышенной проходимости и снегоходе. Во время поисковых работ они нашли охотничий домик, а в нем – пропавшую женщину.

В поисках также принимали участие сотрудники полиции. Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, заместитель начальника отдела уголовного розыска ОМВД по Катав-Ивановскому району Михаил Корзников связался с представителями общества охотников и уточнил информацию о домиках, которые имеются в окрестностях. В ближайшем поселке участковый уполномоченный полиции Сергей Данеев и сотрудник патрульно-постовой службы Максим Васильев проверили отель.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру