Южноуралец едва не замерз на трассе в Башкирии

Южноуралец едва не замерз на трассе в Башкирии
Фото: пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

В автомобиле жителя Челябинской области посередине дороги закончился бензин. Мужчина провёл всю ночь на морозе в неотапливаемой машине. Лишь под утро его обнаружил экипаж ДПС. Об этом рассказали в пресс-службе МВД по Республике Башкортостан.

Трагедия едва не произошла на 112-ом километре трассы Уфа – Инзер – Белорецк. Рано утром 22 ноября сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Башкортостан лейтенант Радмир Хамзин и младший лейтенант Рафис Давлетов заметили на дороге одиноко стоящий ВАЗ 2109, покрытый снегом.

Инспекторы обнаружили в салоне машины человека. Мужчина видел полицейских, но от переохлаждения уже не мог двигаться.

За рулём отечественной легковушки находился 25-летний житель Челябинской области. Как оказалось, у него закончился бензин. Мужчина пробовал остановить проезжающие мимо машины, но все попытки оказались безуспешными.

Пострадавший был вынужден ночевать в холодной машине. По данным пресс-службы МВД по Республике Башкортостан, в ту ночь температура опустилась ниже 15 градусов. По словам мужчины, он замёрз настолько, что утром уже не чувствовал ни рук, ни ног.

Сотрудники Госавтоинспекции пересадили южноуральца в патрульный автомобиль и отвезли его больницу. Ближайшее медучреждение оказалось в Инзере. Обследование выявило у пострадавшего сильное переохлаждение. В пресс-службе ведомства также добавили, что в настоящее время угрозы жизни мужчины нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру