Замерзающий южноуралец успел попросить жену о помощи

Замерзающий южноуралец успел попросить жену о помощи
Фото: Людмила Ковалева.

К поискам жителя Агаповского района были привлечены сотрудники полиции и спасатели Магнитогорского отряда, сообщает пресс-центр Поисково-спасательной службы Челябинской области.

О замерзающем южноуральце в экстренные службы сообщила его супруга. Женщина рассказала, что он в тот вечер задержался в городе, поэтому добраться до поселка, в котором проживает, не смог. После того, как мужчина воспользовался общественным транспортом, ему пришлось идти пешком.

Как оказалось, до этого житель поселка Ржавка проходил этот маршрут неоднократно. Однако в этот раз он не учёл, что могут помешать сильный снегопад и отрицательные температуры. В дороге южноуралец понял, что замерзает, и позвонил жене.

Правоохранители и спасатели незамедлительно отправились на его поиски. Мужчину обнаружили поздно вечером недалеко от проезжей части. Ему помогли добраться до места назначения.

Ранее «МК-Челябинск» сообщал об охотниках, которые заблудились в метель. Мужчины никак не могли выбраться из леса, так как их машина вышла из строя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру