Южноуральский сектант отправится за решетку

Южноуральский сектант отправится за решетку
Фото: Олег Каргаполов

Суд Аши приговорил к шести годам лишения свободы условно организатора местной ячейки религиозной секты, которая признана экстремистской и была ликвидирована решением Верховного суда РФ. Об этом сообщили в пресс-службе управления ФСБ России по Челябинской области.

Деятельность религиозной группы пресекли в 2021 году. По данным управления ФСБ и СУ СК России, участники секты продолжали проводить тайные собрания, зная, что в 2017 году ее деятельность была признана экстремистской. Более того, последователи организации распространяли религиозную литературу в социальных сетях и проповедовали свои учения среди населения. 

– Деятельность данной организации является экстремистской, иеговисты проповедуют ряд деструктивных постулатов: неподчинение законам государства, непризнание государственной символики, превосходство своей религии над другими, запрет на военную службу и участие в общенародных выборах, отречение от семьи, отказ от переливания крови, – прокомментировали в УФСБ по Челябинской области. 

Южноуральца осудили за организацию деятельности экстремистской организации. Ему назначили шесть лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Помимо этого, виновному запрещено руководить работой в религиозных организациях. Запрет действует три года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру