В Челябинской области многодетная мать перевела мошенникам почти 750 тысяч рублей

В Челябинской области многодетная мать перевела мошенникам почти 750 тысяч рублей
Фото: Олег Каргаполов.

Жертвой злоумышленников стала жительница Агаповского района, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области.

Мошенники позвонили женщине и представились сотрудниками банка и правоохранительных органов. Пострадавшая знала о подобных схемах обмана, однако поверила звонившим и под диктовку выполнила все озвученные ими действия.

«Женщине сообщили, что неизвестные пытаются получить доступ к ее счету и оформить кредит в размере 615 тысяч рублей», – озвучили подробности в полицейском Главке.

По словам сотрудников полиции, злоумышленники сказали пострадавшей, что для предотвращения кражи денег, ей нужно самостоятельно оформить займ, перевести кредитные средства на «безопасный» счет, а потом вернуть их на своё имя.

Оказавшись на следующий день в банке, заявительница узнала, что сумма кредита составила 758 тысяч рублей, при этом почти все деньги были списаны мошенниками. Она тут же обратилась с заявлением в полицию.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Сейчас проводятся мероприятия, направленные на раскрытие преступления и задержание подозреваемого.

Полицейские в очередной раз обращаются к южноуральцам и настоятельно рекомендуют им в случае поступления подобных звонков незамедлительно прерывать разговор и перезванивать в банк самостоятельно. Причем нужно набирать только тот номер, который указан на оборотной стороне карты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру