В Магнитогорске за убийство осужден бывший член избирательной комиссии

В Магнитогорске за убийство осужден бывший член избирательной комиссии
Фото: Олег Каргаполов.

За расправу над школьным другом он приговорен к 10 годам лишения свободы. Ему предстоит отбывать срок в колонии строгого режима, об этом «МК-Челябинск» сообщил источник в правоохранительных органах.

Собеседник издания рассказал, что убийство было совершено осенью 2021 года. В конце сентября тогда еще член участковой избирательной комиссии пришел проведать приятеля, который являлся инвалидом. За разговорами мужчины употребляли алкоголь. Во время пьяных посиделок была затронута политическая тема. Хозяин жилища начал оскорблять бывших лидеров одной из партий, приверженцем которой являлся гость. В результате между друзьями завязалась словесная перепалка. Магнитогорец схватил в руки нож и набросился с ним на потерпевшего. Он нанес ему многочисленные ранения, причиной смерти стала острая кровопотеря. Сразу после расправы гость отправился домой.

«Он до последнего не верил, что мог сотворить такое с другом, и не признавал своей вины, пока ему не были предъявлены доказательства», – утверждает собеседник издания.

Отметим, что пока приговор не вступил в законную силу и может быть оспорен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру