Четверых южноуральцев накажут за шутки с петардами

Четверых южноуральцев накажут за шутки с петардами
Фото: Олег Каргаполов

Молодые люди решили похулиганить и взорвали пиротехнику рядом с железнодорожным путепроводом. Любителей петард задержали сотрудники полиции и УФСБ России по Челябинской области. Об этом рассказали в пресс-службе силовой структуры.

По данным УФСБ России по Челябинской области, хулиганами оказались 19-летний и 21-летний жители региона. Они подорвали петарду вблизи железнодорожного путепровода в Челябинске.

Кроме того, в сентябре ещё двое весельчаков - одному было 24 года, а другому 30 лет - забросили пиротехнику под опору железнодорожного путепровода. Хулиганы скрылись, но ненадолго. Правоохранительным органам удалось быстро их найти.

В результате все четверо в настоящее время привлечены к административной ответственности по статье «мелкое хулиганство».

Сотрудники УФСБ России по Челябинской области напоминают, что на территории Челябинской области продолжает действовать базовый уровень готовности. Он предполагает в том числе усиление охраны общественного порядка и мер антитеррористической защищённости критически важных военных, государственных и специальных объектов. За нарушение требований может наступить ответственность, предусмотренная УК РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру