В Миассе мужчина угнал машину друга

В Миассе мужчина угнал машину друга
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области.

Его привлекут к ответственности не только за неправомерное завладение автомобилем, но и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области.

По данным полиции, сотрудники ГИБДД Миасса выезжали на место ДТП на улице Вернадского. О случившемся стало известно от очевидцев. Оказывается, мужчина, который управлял автомобилем «Тойота Пикник», скрылся с места аварии. Машину поместили на штрафстоянку, а инспекторы стали разыскивать водителя.

В это же время в полицию Миасса обратилась 35-летняя местная жительница. Она обнаружила пропажу ключей от иномарки, которая принадлежит ее отцу. Документы на машину находились внутри автомобиля.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий инспекторами ДПС установили и задержали подозреваемого в совершении противоправных деяний. Им оказался 34-летний местный житель. Оказалось, что злоумышленник был в гостях у супругов в Миассе, где распивал алкоголь. Затем мужчина. желая прокатиться, тайком взял ключи от машины, попал в ДТП и скрылся.

Сейчас задержанный находится под административным арестом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру