В челябинском бору нашли замёрзшую 17-летнюю студентку

В челябинском бору нашли замёрзшую 17-летнюю студентку
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Её поиски волонтёры и полицейские вели почти двое суток. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

О пропаже девушки стало известно вечером 10 марта. В полицию обратились родственники. Как выяснилось, утром девушка ушла на учёбу в техникум, но в учебном заведении её не было.

Правоохранительные органы приступили к поискам. 11 марта 17-летняя челябинка связалась с родителями, но сказала, что не знает, где находится. Она сообщила лишь то, что вокруг был лес.

К дальнейшим поискам с учётом новых данных были подключены также сотрудники МЧС и волонтёры. В отделы полиции, находящиеся поблизости от городского бора, прислали ориентировки.

«Всего в поисковой операции было задействовано порядка 150 человек, которые вели поиски как в составе пеших патрулей, так и на снегоходах», — добавили в пресс-службе областного полицейского Главка.

Вечером 11 марта девушку нашли в бору. К счастью, она была жива, но получила сильное переохлаждение. Студентку передали бригаде скорой помощи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру