Очередной случай мошенничества произошёл с 60-летним жителем Коркино. Мужчину всеми силами пытались склонить к оформлению кредита на миллион рублей и переводу средств ради «выгодных вложений в криптовалюту».
Необычное поведение клиента, его постоянное общение с кем-то по телефону, вовремя заметили работники одного из банков в Курчатовском районе Челябинска и вызвали полицию. Сотрудники МВД провели с мужчиной профилактическую беседу и выяснили, что он уже успел потратить часть сбережений – 700 тысяч рублей он отправил аферистам в качестве «инвестиции», надеясь на лёгкий и быстрый заработок. По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Полиция напоминает, что злоумышленники используют все доступные средства для обмана граждан. Они предлагают выгодные условия, лёгкие деньги. Важно быть бдительными, проверять подозрительные предложения, а в случае, если вас всё же обманули, обращаться за помощью в полицию.
Ранее по теме: «Сотовая компания» украла у супругов из Златоуста 9 млн рублей.