Двух браконьеров поймали в выходные на Южном Урале

Двух браконьеров поймали в выходные на Южном Урале
Фото: Александр Файрузов, «Челябинск Сегодня»

Нелегальных охотников задержали в разных территориях в минувшие субботу и воскресенье. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Первый случай выявили сотрудники ГАИ, когда остановили машину «Датсун» на 189-м километре автодороги «Южноуральск — Магнитогорск» в Агаповском районе. За рулем находился 52-летний мужчина. Полицейские осмотрели салон и уже в багажнике увидели несколько туш косули. Водитель, разумеется, не смог доказать законность произошедшего, у него не было ни разрешительных документов, ни отрывного талона на перевозку добычи. Все это происходило 29 ноября, а уже на следующий день правоохранители поймали еще одного охотника.

На этот раз браконьер нашелся во время рейда инспекторов ДПС. На автомобиле «УАЗ» перевозили тушу косули, а в салоне было охотничье ружье. Водитель, также как в первом случае, не предоставил необходимые документы.

Мужчин задержали. В областном полицейском главке уточнили, что мужчин отправили в отделы полиции для выяснения обстоятельств. Также может быть возбуждено уголовное дело.

Ранее по теме: В Пласте осудили браконьеров за убийство пяти сибирских косуль

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру