В Челябинске пресекли организацию канала незаконной миграции

В Челябинске пресекли организацию канала незаконной миграции
Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)

Сотрудники УФСБ России по Челябинской области пресекли деятельность преступной группы, организовавшей канал для нелегального пребывания иностранцев в стране. По данным ведомства, двое жителей региона действовали по предварительному сговору.

Злоумышленники изготавливали поддельные документы об образовании, свидетельства о рождении и заключении брака, что позволило более чем ста иностранным гражданам получить российское гражданство в упрощенном порядке по программе переселения.

По факту противоправных действий возбуждено уголовное дело по статье об организации незаконной миграции. Обоим фигурантам предъявлено обвинение, проводятся следственные мероприятия. В соответствии с данной статьей, максимальное наказание может достигать 15 лет лишения свободы со штрафом до пяти миллионов рублей.

Ранее по теме: В Челябинске 13 иностранцев доставили в отдел полиции после рейда силовиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру