Под Кыштымом провели спасательную операцию. Помощь потребовалась мужчине, который застрял в горах, сообщили в пресс-службе поисково-спасательной службы Челябинской области.
39-летний турист решил взойти на гору Сугомак. Проблемы начались во время спуска. Состояние мужчины резко ухудшилось, ноги подкосились, и он потерял сознание. Чудо, что рядом была женщина, готовая прийти на помощь. Она держала связь со спасателями и следила за состоянием туриста в беде.
Операция завершилась успехом. Мужчину нашли на тропе, положили на носилки и доставили к подножию горы. Там его приняли специалисты скорой помощи.
Спасатели напоминают о необходимости тщательной подготовки к походам, ведь даже на знакомом маршруте могут поджидать самые неожиданные неприятности. Будьте внимательны и осторожны, следите за собственным здоровьем и состоянием близких.
Ранее по теме: Мужчина с травмой головы и женщина с одним ботинком заплутали в Миассе.