Озеро Чебаркуль превратилось в ледяную могилу. О жуткой находке, обнаруженной на его поверхности, рассказали в пресс-службе поисково-спасательной службы Челябинской области.
Сообщение о человеке, найденном на водоёме, поступило спасателям 29 марта. Специалисты выдвинулись на место и увидели ужасную картину. Около Марьиного полуострова находилось тело мужчины, вмёрзшее в ледяную корку. Спасатели Миасского отряда с помощью пил извлекли его из ледяной толщи, доставили на берег и передали правоохранительным органам.
Напоминаем, что на улице уже не зима, а настоящая весна, к тому же с аномально высокими температурами, и в ближайшее время они сохранятся. Лёд сильно ослаб, вес человека он держит с большим трудом, а в большинстве случаев уже и не держит. Не выходите на лёд – так вы и избежите штрафов, и сохраните жизнь и здоровье.
Ранее по теме: Турист застрял в горах под Кыштымом и потерял сознание.