В Челябинской области силовикам удалось вычислить магазин с запрещёнными товарами. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.
В Челябинске силами полиции и СОБР Росгвардии были задержали два участника организованной группировки, распространявшей наркотики. 34-летнего лидера организации поймали в Калининском районе при подготовке тайника. При встрече с силовиками он попытался избежать ответственности, передав часть наркотиков восьмилетнему ребёнку, но не преуспел. Несколько позднее в руки оперативников попала 37-летняя горожанка, трудившаяся в качестве закладчицы. Как считают правоохранительные органы, задержание этих фигур привело к ликвидации наркомаркета.
В общей сложности силовики нашли у подозреваемых более 110 граммов мефедрона. Большая часть изъятого находилась в готовых к транспортировке и закладке свёртках.
Установлено, что лидер ОПГ официального места работы не имеет. Для своего «бизнеса» он использовал иностранный мессенджер.
Возбуждено уголовное дело. Задержанные заключены под стражу.
Ранее по теме: В Копейске пытались доставить наркоту в колонию при помощи арбалета.