Советский районный суд Челябинска избрал меру пресечения двум фигурантам уголовного дела о коррупции. Под стражу до 1 августа отправлены главный инженер отдела транспортной безопасности Министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Евдокимов и генеральный директор ООО «Ампир» Дуров. Оба обвиняются в совершении преступлений, связанных со взяткой в особо крупном размере.
По версии следствия, с мая 2024 по май 2026 года Дуров передал Евдокимову 1,25 миллионов рублей. Взамен чиновник должен был скрывать от других должностных лиц министерства факты невыполнения подрядчиком обязательств. Речь идет об оказании услуг по защите мостов через реки Сибирка, Синара и Миасс от актов незаконного вмешательства. Дуров, по данным следствия, опасался внеплановых проверок, штрафов и последующего расторжения контрактов, поэтому и пошел на взятку.
Суд удовлетворил ходатайства следователя и заключил обоих обвиняемых под стражу — до 1 августа 2026 года. Постановления пока не вступили в законную силу. Расследование уголовного дела продолжается.
Ранее по теме: Арест продлили двум участникам истории вице-губернатора Фалейчика