Микроавтобус с пассажирами попал в аварию в Аргаяшском районе

Микроавтобус с пассажирами попал в аварию в Аргаяшском районе
Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)

Дорожно‑транспортное происшествие случилось накануне вечером, 1 июня, на автодороге «Долгодеревенское — Аргаяш — Кыштым». Об этом рассказали в Управлении Госавтоинспекции по Челябинской области.

На 20‑м километре трассы «Лада Калина» выехала на встречную полосу, где врезалась в микроавтобус «Пежо». По данным ведомства, выезд на этом участке на встречку был разрешён, однако обстоятельства совершённого манёвра пока не установлены.

В столкновении машин пострадал водитель «Лады Калины». Кроме того, повреждены сам микроавтобус и ещё один автомобиль, который ехал позади него. Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что микроавтобус ехал с 13 пассажирами на борту по маршруту «Челябинск — Илимбетово». Среди них никто не пострадал.

По данным областной ГАИ, водитель легковушки сел за руль пьяным. Освидетельствование показало: в выдыхаемом воздухе — пары этанола. Машину он одолжил у своей подруги, и в страховой полис не был вписан.

На водителя «Лады Калины» возбудили административные дела по ч. 2 ст. 12.3, ч. 1 ст. 12.37 и ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Ранее по теме: В Челябинске водитель заплатит 250 тысяч рублей сбитому во дворе дома ребёнку

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру