Мужчина присвоил деньги, пока родственник был в зоне спецоперации. Об этом рассказали в пресс‑службе прокуратуры Челябинской области.
Оказалось, что 36‑летний мужчина из Трёхгорного стал обвиняемым в уголовном деле по статьям «Кража, совершённая в крупном размере с банковского счёта» и «Присвоение чужого имущества в особо крупном размере». Осенью 2024 года он украл деньги своего родного брата‑участника СВО. У мужчины, по версии следствия, был доступ к банковскому приложению родственника. Оттуда, втайне от владельца счёта, он снял порядка 975 тысяч рублей.
Также обвиняемый потратил ещё почти два миллиона рублей, которые брат‑военнослужащий оставил ему на хранение. Это уже происходило в декабре 2024 года. Таким образом, мужчина обворовал брата почти на три миллиона рублей.
Материалы уголовного дела теперь будут рассматривать в городском суде Трёхгорного.
Ранее по теме: Мать погибшего бойца СВО из Копейска отдала мошенникам 6 млн руб