На Чебаркульском полигоне завершились российско-китайские антитеррористические учения "Мирная миссия-2013"

На Чебаркульском полигоне завершились российско-китайские антитеррористические учения "Мирная миссия-2013". Совместные действия двух стран начались три недели назад. По легенде, отряды незаконных вооруженных формирований превратили населенный пункт в базовый лагерь. Но совместные слаженные действия войск России и Китая привели к уничтожению предполагаемого противника, говорит командующий войсками ЦВО Николай Богдановский.

"Все задачи выполнены так, как они планировались. И в этом, прежде всего, заслуга тех солдат, которые принимали участие, сержантов, офицеров, органов управления обеих армий. Видели, одновременно и авиация работает, и артиллерия выполняет задачи, реактивная артиллерия выполняет задачи, танки и боевые машины ведут огонь, здесь же подлетают вертолёты. Но здесь же и меры безопасности, которые необходимо соблюдать. Вы знаете, даже китайцы научились песни петь на русском языке, а наши на китайском".

Первые учения "Мирная миссия" состоялись в 2005 году в КНР. Нынешним действиям предшествовали тренировки морских флотов России и Китая. По словам заместителя начальника генштаба НОАК Ванквайн Джуна, учения продолжатся впредь и будут дальше укреплять отношения двух стран.

"Данное учение увенчалось полным успехом. Поставленные цели были достигнуты. Эти учения представляют собой важную практику для укрепления делового сотрудничества между двумя вооружёнными силами. Учения в полной мере продемонстрировало твёрдую решимость и волю противодействия новым угрозам и вызовам в борьбе с терроризмом и обеспечении безопасности и стабильности в регионе".

Источник: echochel.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру